Страница учителя родного языка и родной литературы Ибрагимовой З.М.

623d0433-db36-469e-90bb-cfdb2d089a21.jpg       Год рождения:     1975г.
       Образование:       высшее
       Окончила:          ДГПУ-1997г., УДПО-2018г.
       Должность:      учитель даргинского языка

и литературы
       Стаж  работы:   22 года
       Пед. стаж:          22 года
       Категория:         I (первая ) - 2019г.
       Курсы пов. квалификации:   2020 год.

29 января в рамках Декады науки в 3 классе, Ибрагимовой З.М. был проведен урок даргинского языка «Имя существительное»
Цели: привить и сохранить у учащихся любовь и уважение к родному краю, научить учащихся говорить, правильно произносить слова, отвечающие на вопросы кто? и что?; совершенствовать навыки письма.

В рамках празднования Международного дня родного языка в МКОУ "СОШN2" проведено общешкольное мероприятие "Дагестанский калейдоскоп" среди 7, 8 классов, с целью сохранения, изучения и развития родных языков и национальных культур.

В рамках Декады науки в школе провели, конкурс чтеца на родном языке «Знать язык, завещанный веками!" Целью конкурса было выявление творчески одаренных детей, развитие культуры устной речи, привитие любви к чтению художественной литературы на родном языке. В конкурсе приняли участие учащиеся 1-4х классов. Участники конкурса декламировали наизусть внепрограммные поэтические и прозаические произведения дагестанских поэтов и писателей.Хочу такой сайт

Приняли участие в мероприятии учащиеся и учителя родных языков Магомедова Р. В.и Ибрагимова З.М-С.Наши учащиеся прочитали стихи на даргинском и кумыкском языках,познакомились с молодым поэтом-избербашцем Иса Сулеймановым.Он прочитал для учащихся несколько своих произведений.

23.01.2020г. в рамках декады науки в 1 "а" классе учителем родного языка Ибрагимовой З.М. проведен урок на тему: "Согласная буква Ч1, ч1". Цель урока: Ознакомить учащихся с новой буквой.   Воспитать понимание важности изучения родного  языка.  Воспитать любовь, уважение к родному языку.

В Доме детского творчества 13 марта 2019 года прошел городской конкурс- фестиваль на родных языках "Возвращение к истокам". Каждая школа представила сценку на родном языке. Учащиеся нашей школы под руководством Ибрагимовой З.МС. и Сулейманкадиевой Б.А. показали сценку " Сыновья " где заняли 2 место. Молодцы!