План по профориентационной работе .doc

09.02.2021г. в МКОУ "СОШ 2" состоялась встреча учащихся 9, 11-х классов с представителями "ИПК" г. Избербаш. Ребят особенно заинтересовало то, что в колледже помимо специальностей: сестринское дело, информационные системы и программирование, поварское и кондитерское дело, экономика и бухгалтерский учёт, защита в чрезвычайных ситуациях, право и судебное администрирование, бурение нефтяных и газовых скважин, строительство и эксплуатация зданий и сооружений открыты курсы по подготовке водителя транспортных средств категории "В" и "С".

Педагогом психологом МКОУ "СОШ N2" была проведена профориентационная работа в 4-11 классах. Цель-создать условия для профессионального самоопределения учащихся. Направления: изучение личностных качеств и интересов учащихся 4 кл. анкета "Кем я хочу стать?, выявление склонностей способностей и профессиональных предпочтений 9 кл., оказание индивидуальной помощи в выборе профессий. Разработаны рекомендации для уч-ся. Розданы анкеты для родителей 9 кл " Как помочь ребёнку выбрать профессию".

в МКОУ "СОШN2" г.Избербаш, в рамках проекта "Билет в будущее" прошли занятия профессионального мастерства по профессиям сестринское и поварское дело. Обучающимся старших классов было очень интересно пообщаться с преподавателями "ИПК", мастерами п/о Булкаевой Д.С. и Магомедовой Н.А.

Встреча учениц 6 - 9 классов с директором и основателем школы модельеров " Грата" г. Махачкалы Магомедиловой З.А., которая провела интересную беседу о профессии "Модельер - дизайнер".

Профориентационная работа. Дагестанский гуманитарный институт.Хочу такой сайт

В рамках реализации образовательно- просветительского проекта "Университетские субботы" ППК им. М. Меджидова 17.03.2018 г. 12 учащихся 9 - х классов приняли участие в Мастер - классе по игре на музыкальных инструментах.

14.03.2018. Согласно плану Воспитательной работы в 9"В" классе прошел классный час с проблемой выбора профессии. На классный час была приглашена социальный педагог школы Магомедова К.С.

Цели этой работы: расширить представление учащихся о различных профессиях; формировать позитивное отношение к труду, к профросту, побуждать детей к поиску информации о профессиях к осознанному выбору.

По плану, разработанному кл.руководителем Гусенкадиевой С.И., были намечены и проделаны различные проблемные ситуации "Чей это выбор?", зачитана мини-лекция "Формула профессии", "Это мой выбор".

Магомедова К.С. провела тестирование и подвела итоги.

01.03.2018г. социальным педагогом Магомедовой К.С. проведен классный час в 10 классе на тему: "Стратегия выбора профессии"

Встреча с преподавателями ДГУ учащихся 9-11 классов

План по профориентационной работе на 2017-2018 учебный год.doc (скачать)
План по профориентационной работе на 2019-2020 учебный год.doc (скачать)