План по профориентационной работе на 2019-2020 учебный год.doc

21.05.2019 г. состоялась встреча учениц 6 - 9 классов с директором и основателем школы модельеров " Грата" г. Махачкалы Магомедиловой З.А., которая провела интересную беседу о профессии "Модельер - дизайнер".

Профориентационная работа. Дагестанский гуманитарный институт.

В рамках реализации образовательно- просветительского проекта "Университетские субботы" ППК им. М. Меджидова 17.03.2018 г. 12 учащихся 9 - х классов приняли участие в Мастер - классе по игре на музыкальных инструментах.

14.03.2018. Согласно плану Воспитательной работы в 9"В" классе прошел классный час с проблемой выбора профессии. На классный час была приглашена социальный педагог школы Магомедова К.С.Хочу такой сайт

Цели этой работы: расширить представление учащихся о различных профессиях; формировать позитивное отношение к труду, к профросту, побуждать детей к поиску информации о профессиях к осознанному выбору.

По плану, разработанному кл.руководителем Гусенкадиевой С.И., были намечены и проделаны различные проблемные ситуации "Чей это выбор?", зачитана мини-лекция "Формула профессии", "Это мой выбор".

Магомедова К.С. провела тестирование и подвела итоги.

01.03.2018г. социальным педагогом Магомедовой К.С. проведен классный час в 10 классе на тему: "Стратегия выбора профессии"

Встреча с преподавателями ДГУ учащихся 9-11 классов

План по профориентационной работе на 2017-2018 учебный год.doc (скачать)
План по профориентационной работе на 2019-2020 учебный год.doc (скачать)