ОБЖ

В МКОУ "СОШ №2» 2 марта 2019 года проводился Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» для учащихся 8-11 классов.
Целью данного мероприятия являлась необходимость выработать единый подход к формированию безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание учащихся к проблеме повышения культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний, учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», а так же повышение престижа профессий пожарного и спасателя.
Учителем ОБЖ Дубровским Л.Г. для учащихся 8-11 классов была организована встреча с пожарным ПСЧ-19 г. Избербаш ФКГУ отряд ППС по РД Умаровым Р.Э., который объяснил о необходимости соблюдении правил противопожарной безопасности дома, в общественных местах, о правилах поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
#ОБЖ

51939303_223575021823572_3770313158265497741_n.jpg

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнидеятельности»

25 февраля 2018 г в городе Избербаш было проведено первенство города по стрельбе из пневматической винтовки среди допризывной и призывной молодежи. Команда состояла из трёх юношей и двух девушек. Состав команды: Багомедов М-Саид, Пуленов Пулен, Ашукаев М-Расул, Магомедова Сапият, Ахмедова Ирина. По итогам соревнований наша команда заняла третье общекомандное место. Зачёт подводился и в личном первенстве. Хочется поздравить наших девочек. Ахмедову Ирину учащаяся 11 «А» класса занявшая 1 место среди девочек, Магомедову Сапият учащаяся 11 «А» класса занявшая 2 место . Победили и призеры были награждены кубками и дипломами.Хочу такой сайт

16-17 февраля в городе Махачкала состоялсярегиональный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Участники в течение двух дней состязались в знаниях теоретической и практической частях , куда входили оказание первой медицинской помощи пострадавшему , знания по устройству АК стрельба и пневматической винтовки и другое . Учащаяся нашей школы ученица 11 класса Магомедова Сапият вошла в тройку призеров . Поздравляем с этой победой и желаем ей дальнейших успехов.

.