Безопасность в школе

Об утверждении правил противопожарного режима

04.03.2021 г. с учащимися 6-7 классов проведена беседа "Осторожно: Угарный газ!". Инспектора ПДН Муртузалиев М.Г., Аблусаламов А.В. и участковый полиции Исаев К.Ю. подробно раскрыли ребятам:
- причины отравления угарным газом;
- симптомы и признаки отравления угарным газом;
- профилактика отравления угарным газом;
- оказание первой неотложной помощи при отравлении угарным газом.

Всероссийская олимпиада школьников по ОБЖ. 24 ноября 2020 года в городе Избербаш состоялся муниципальный этап Вош  по ОБЖ. Участвовали в нём победители школьного этапа. Учащиеся нашей школы показали хорошие результаты  и многие из них стали победителями и призерами. 11 класс: Ахметханова Анжела- победитель. Азизова Аминат и Багаев Ризван - призёры. 10 класс :Иманалиева Арифа - победитель, Шехмагомедова Наида- призер. 9 класс: Гапизова Урсула и Султанмуратов Хасбулат - победители, Амирбекова Аматула- призер. 8 класс: Мустафаев Джамбулат, Гаджиева Ранида-призеры. Пожелаем нашим победителям успехов на республиканском этапе в 2021 год

30 января в МКОУ "СОШ№2" прошли тренировочные учения по эвакуации школьников и персонала в случае возникновения угрозы пожара. Участниками учебной тренировки были выполнены все необходимые требования пожарной безопасности.

25 января, в МКОУ «СОШ №2» состоялось совещание, на котором директор Магомедова М.Р провела беседу на тему «Причины детского травматизма!!!».

В МКОУ "СОШ2" в 6- 8 классах, инспектрами ПДН Абутовым М.И. и Абдусаламовым А.В. совместно с инспектором ГПН МЧС Гусейновым Д.Г. проведен инструктаж по правилам пожарной безопасности, с целью ознакомления учащихся правилами пожарной безопасности.

Хочу такой сайт

В МКОУ "СОШ№2" с учащимися 6 - 9 классов проведены беседы "Осторожно, пиротехника!" инспекторами ПДН Абутовым М.И. и Абдусаламовым А.В., с целью ознакомления детей с правилами безопасного использования пиротехнических средств

В МКОУ "СОШ №2» 2 марта 2019 года проводился Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» для учащихся 8-11 классов.
Целью данного мероприятия являлась необходимость выработать единый подход к формированию безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание учащихся к проблеме повышения культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний, учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», а так же повышение престижа профессий пожарного и спасателя.
Учителем ОБЖ Дубровским Л.Г. для учащихся 8-11 классов была организована встреча с пожарным ПСЧ-19 г. Избербаш ФКГУ отряд ППС по РД Умаровым Р.Э., который объяснил о необходимости соблюдении правил противопожарной безопасности дома, в общественных местах, о правилах поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
#ОБЖ

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнидеятельности»

25 февраля 2018 г в городе Избербаш было проведено первенство города по стрельбе из пневматической винтовки среди допризывной и призывной молодежи. Команда состояла из трёх юношей и двух девушек. Состав команды: Багомедов М-Саид, Пуленов Пулен, Ашукаев М-Расул, Магомедова Сапият, Ахмедова Ирина. По итогам соревнований наша команда заняла третье общекомандное место. Зачёт подводился и в личном первенстве. Хочется поздравить наших девочек. Ахмедову Ирину учащаяся 11 «А» класса занявшая 1 место среди девочек, Магомедову Сапият учащаяся 11 «А» класса занявшая 2 место . Победили и призеры были награждены кубками и дипломами.

16-17 февраля в городе Махачкала состоялсярегиональный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Участники в течение двух дней состязались в знаниях теоретической и практической частях , куда входили оказание первой медицинской помощи пострадавшему , знания по устройству АК стрельба и пневматической винтовки и другое . Учащаяся нашей школы ученица 11 класса Магомедова Сапият вошла в тройку призеров . Поздравляем с этой победой и желаем ей дальнейших успехов.

.

Пост. Прав. РФ от 16.09.2020г. Об утв. правил противопожарного режима в РФ.pdf (скачать) (посмотреть)