Профилактика наркомании и табакокурения

План мероприятий, направленных на профилактику алкоголизма и наркомании, токсикомании и  табакокурения.

Информацияо проведенных мероприятиях по профилактике наркомании за декабрь 2019г.

Информация о проделанных мероприятиях попрофилактике наркомании, алкоголя и табакокурения за апрель 2019года.

Информация о проведенныхмероприятиях по профилактике наркомании, алкоголя и табакокурения за март2019года.

Информация о проделанных мероприятиях попрофилактике наркомании, алкоголя и табакокурения с января по март  2019года.

Информация за ноябрь 2018г.

Справкапо проведению профилактических мероприятий по наркомании, пропаганде здоровогообраза жизни за сентябрь 2018г.

В рамках массовых антинаркотических акций в МКОУ "СОШ№2" 20 ноября ученики 10"А"класса ( педагог психолог Манатова А. К. ) провели квест - игру"Вместе все преодолеем". Цель:пропаганда здорового образа жизни. Задача квеста формирование знаний об опасности различных форм зависимостей,профилактика употребления наркотических и психотропных веществ.

Учащиеся 8"Б" класса МКОУ" СОШ 2"(классный руководитель Сулейманова М. З. приняли участие в массовой антинаркотической акции" Чистый район - без наркотиков". Отряд волонтёров подготовили буклеты с лозунгами о ведении здорового образа жизни и на улицах с соблюдением требований Роспотребнадзора раздали прохожим (жителям города ). Цель акции - пропаганда ЗОЖ, воспитание и формирование культуры здоровья, предупреждение распространения наркомании среди школьников.

https://www.instagram.com/p/CWf7vR8ILjw/Хочу такой сайт

19 ноября в рамках массовых антинаркотических акций в 7"Б" классе МКОУ" СОШ 2 "(классный руководитель Рамазанова Л. А.) в формате челленджа - жанра интернет - роликов проведена акция" Твой выбор". Целью видео - ролика является антинаркотическая агитация среди школьников. Ученики озвучили причину выбора здорового образа жизни.

В МКОУ «СОШ№2» г. Избербаш 12.03. 2021 г.  в целях формирования у учащихся негативного отношения к табакокурению, употреблению спиртных напитков, наркотических и психотических веществ заместителем директора по ВР Алиевой Р.М.  и инспекторами ПДН ОМВД РФ по г. Избербаш  Муртузалиевым М.Г., Абдусаламовым А.Г. и участковым полиции Исаевым К.Ю. проведено мероприятие с учащимися 7-8 классов по теме: «Вредные привычки и как бороться с ними».

Формирование здорового образа жизни является одним из приоритетных направлений воспитательной работы МКОУ  СОШ№2

22 декабря с целью повышения эффективности работы по данному направлению были проведены беседы с учащимися по профилактике алкоголизма , курения и наркомании.

В своей беседе Казимагомедов Динислам руководитель отдела просвещения Муфтията РД по г.Избербаш описал симптомы отравления употреблении алкоголя. Беседу сопровождал показом слайдов, где в доступной форме и в картинках показана статистика смертности среди несовершеннолетних, какие разрушения происходят в организме и как помочь патологическим алкоголикам, курильшикам наркоманам.Мероприятие носило познавательный характер. Учащиеся имели представление об этой опасности. В ходе информационно-познавательной беседы учащиеся получили новые знания о влиянии алкоголя, табакокурения на молодой организм.

Мы стараемся выработать у детей понимание, что алкоголь, табак и наркотики ничего не решают и его использование просто бессмысленно, так как они создают зависимость и множество сопутствующих проблем. Если человек знает об алкоголизме и о вреде алкоголя правду, то он может противостоять этому.

26.10. учащиеся МКОУ «СОШ №2» совместно с оперуполномоченным УКОН МВД по РД (дислокация г. Избербаш) Магомедовым Казимагомедом и сотрудниками ОМВД России по г. Избербаш, провели акции «Сообщи, где торгуют смертью», «Чистый микрорайон - без наркотиков»

При обнаружении фактов реализации запрещённых веществ, сообщить по номеру 8-(87245)-2-40-22

Жизнь у человека одна, поэтому её надо беречь, а не растрачивать на мнимые удовольствия! - такова была общая идея встречи восьмиклассников с нач. отделения профилактики наркомании УКОН МВД по РД Сейфудиновой Н.В. На мероприятии присутствовали директор МКОУ "СОШ2" Магомедова М.Р. и инспектора ПДН Мирзакадиев М.М., Абдусаламов А.В. Надежда Викторовна в форме лекции - беседы рассказала ребятам о социальных и медицинских последствиях употребления наркотиков, токсических, психоактивных и др. веществ. В своем выступлении она затронула особенно важные вопросы, касающиеся развития подросткового организма, психологических проблем юношеского возраста, последствий пагубного отношения к своему здоровью. В завершении мероприятия Магомедова М.Р. призвала школьников вести ЗОЖ, иметь активную гражданскую позицию.

План мероприятий,.docx (скачать)
Информация за ноябрь.docx (скачать)
Информация за квартал по наркомании.docx (скачать)
Информация за сентябрь.docx (скачать)