Военная подготовка

4 марта на базе ФОК г.Избербаш прошёл муниципальный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница».
Организатором игры выступил отдел по делам молодежи и туризму администрации г. Избербаша при поддержке спортшколы игровых видов.
Игра началась с общего построения и приветствия всех участников соревнований. После церемонии открытия, учащиеся приступили к конкурсам. Ребята соревновались в различных видах: строевая подготовка, стрельба, разборка -сборка автомата, подтягивание, комбинированная эстафета и др.
Команда нашей школы заняла 1 место.
Поздравляем руководителя команды, военрука Дубровского Л.Г. и наших ребят: Магомедов Агай, Абдулаев Камиль, Нухкадиев Магомед, Мутуев Залимхан, Муртазалиев Зураб, Багомедов Расул, Шехмагомедова Наида.

21 февраля 2021 года в городе состоялись соревнования по пулевой стрельбе среди учащихся школ города, организованных СТК ДОСААФ. Нашу команду представляли учащиеся 10-11 классов: Азизова Аминат, Шехмагомедова Наида, Магомедов Агай, Абдулаев Камиль, Нухкадиев Магомед. По итогам соревнования наша команда заняла 2 место и была награждена Кубком и дипломом 2 степени. Кроме того, Абдулаев Камиль занял 1место среди юношей, а Шехмагомедова Наида - 3 место среди девушек. Поздравляем призеров и желаем дальнейших успехов...

Соревнования по стрельбе 13 декабря 2020 года в МКОУ СОШ 2 состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся седьмых и одиннадцатых классов. Это мероприятие проходила в рамках празднование 75-летия Победы. Победителем среди девушек стала ученица 11 класса Азизова Аминат, а среди юношей- Мутуев Залимхан, ученик 11 класса.. Поздравляем победителей.

Открытие мемориала 9 декабря 2020 года по всей стране отмечался день Героев Отечества. В этот день в обновлённом в сквере города Избербаша состоялось торжественное открытие мемориала братьям Нурбагандовых. В мероприятии приняли участие глава Избербаша Магомед Исаев, заместитель министра внутренних дел Ахмед Баталиев, родители братьев Нурбагандовых, работники администрации города, депутаты Городского собрания, члены совета ветеранов, сотрудники правоохранительных органов,, молодежь и общественность города. Учащиеся нашей школы Ибрагимова Карина Магомедов Агай, а также юнармейцы приняли активное участие в этом мероприятии. Эго событие надолго останется в памяти наших учеников...Хочу такой сайт

Смена растет 19 сентября 2020 года в МКОУ  СОШ №2 состоялась торжественная церемония посвященная вступлению в ряды Всероссийского военно-патриотического движения Юнармия учащихся 8 Б класса классный руководитель Нагметова И. У. Основными целями этого движения является воспитание сильного, умного, красивого и здорового поколения Патриотов любящих свою родину Поздравить ребят с этим знаменательным событием пришли гости : представители военкомата, администрации города, ДОСААФ, воины-афганцы. Юнармейцы произнесли клятву после которой им были вручены удостоверения, личная книжка юнармейца, значки. По окончании церемонии был исполнен гимн юнармии.

«Самый меткий»
15 декабря 2018 года в спортзале МКОУ «СОШ №2» прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, расстояние-10 м, упор-лёжа.
В соревнованиях приняли участие юноши и девушки, учащиеся 8-11 кл. Самыми меткими среди юношей стали: 1 место - Багомедов Магомедсаид 11 кл., 2 место- Мирзаев Магомед 8 кл., 3 место - Рабаданов Шамиль 8 кл.
Среди девушек отличились: Магомедова Суайбат 8 «в» кл., Иманалиева Арифа 8 «в» кл.
Победители соревнования будут представлять сборную школы на городских соревнованиях.

В мае 2018 года в нашей школе прошли соревнования по дартсу, посвящённые Великой Победы. Первое место среди девушек заняла ученица 11 класса Ахмедова И., среди юношей ученик 9 класса Ялдарбеков А. Желаем Успехов!

Военно спортивная игра «зарница» . 14 апреля 2018 года в городе прошла военно спортивная игра «зарница» среди учащихся 9-11 классов. В программу входили следующие конкурсы: Строевая подготовка, одевание противогазов, разборка и сборка автоматов, физкультурная подготовка , комбинированная эстафета . По итогам соревнования команда нашей школы заняла 3 место. В состав команды входили : Багомедов М-Саид, Ашукаев М-Расул, Яралиев Рагим, Султанов Магомед, Мусаев Ислам, Ялдарбеков Абдулла. Поздравляем наших призеров!

Столетию образования красной армии посвящается . 25 февраля 2018 г в городе Избербаш было проведено первенство города по стрельбе из пневматической винтовке среди допризывной и призывной молодежи . Команда состояла из трёх юношей и двух девушек .состав команды : Багомедов М-Саид , Пуленов Пулен, Ашукаев М-Расул , Магомедова Сапият , Ахмедова Ирина . По итогам соревнований наша команда заняла третье общекомандное место . Зачёт подводился и в личном первенстве . Хочется поздравить наших девочек . Ахмедов Ирину учащуюся 11 «А» класса занявшая 1 место среди девочек , Магомедова Сапият учащаяся в 11 «А» классе занявшая 2 место . Победили и призеры были награждены кубками и дипломами .