Спортивная жизнь

20.11.2021г прошёл фестиваль на стадионе ФОК, посвящённый 90-летию ГТО.
Учащиеся «МКОУ СОШN2» приняли активное участие . Спорт нам плечи расправляет,
Силу, ловкость нам дает.
Он нам мышцы развивает,
На рекорды нас зовет.

Команда девочек "СОШ 2" заняла 1 место в соревнованиях по волейболу среди девочек 8-9х классов школ города. Гапизова Урсула, Гамидова Самира, Гамидова Замира, Мусаева Раксана, Ярмагомедова Лейла, Амирбекова Аматулла, Магомедова Амина. Поздравляем, дальнейших побед!

Команда девочек МКОУ "СОШN2" заняла 2 место в городских соревнованиях по баскетболу. Молодцы!

Мусаева Раксана 2005г , Гамидова Самира 2006г ,
Гамидова Замира 2006г , Агамирзаева Сабина 2006г, Агамирзаева Самера 2006г , Ярмагомедова Лейла 2005г, Магомедова Амина 2006г, Амирбекова Амина 2007г.

Школьные соревнования по баскетболу среди девочек 6-7-х классов.

1-место 7а; 2-место 6а; 3-место 6б

Цели и задачи. Дальнейщая популяризация баскетбола; повышение спортивного мастерства; вовлечение детей в занятия физкультурой и спортом; выявления лучших игроков для комплектации сборной команды школы.

Всероссийские спортивные соревнования школьников "Президентские состязания" 2018/2019 учебного года посвящены 100-летию дополнительного образования в России.
Целью проведения Президентских состязаний является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развитие всесторонне гармонично развитой личности, выявление талантливых детей.
Задачи Президентских состязаний:
пропаганда здорового образа жизни;
становление гражданской и патриотической позиции подрастающего поколения, формирование позитивных жизненных установок.

Соревнования по настольному теннису прошли 6-8 декабря 2018 года в «МКОУ СОШ №2» прошли соревнования по настольному теннису.
В соревнованиях приняли участие учащиеся 8-11 классов. Среди юношей места распределились следующим образом: 1 место-Магомедов Рашид 11 класс.,2 место-Багомедов Магомедсаид 11 класс.,3 место-Мехтиев Заур 11 класс. Девушки показали следующие результаты:1 место-Магомедова Патимат, 2 место-Абдуллаева Зарема-10 класс.

На форуме РДШ представляли нашу школу Агидбригада "ЮНАРМИЯ".

I - городской форум РДШ.
РДШ - это инициативы.

РДШ - это юность.

РДШ - это движение вперёд.

И вот уже целый год, как к движению РДШ, присоединилась наша школа.

Со 2 по 5 апреля 2018 г. прошли соревнования по настольному теннису среди учащихся 9-11 классов (юношей). Места распределились следующим образом : 1 место - Магомедов Рашид -10 класс ; 2 место - Гапизов Рустам -11класс; 3 место - разделили учащиеся Нагметов Ренат ученик 11 класса и Ялдарбеков Абдулла ученик 9 класса . Поздравляем победителей.

«Локобаскет – школьная лига». Всероссийский турнир по баскетболу «Локобаскет – школьная лига» зональный этап, команда «СОШ №2» заняла 2 место.

Веселые старты. 15.02.2018. Соревнования среди 2 классов. 1место занял 2 “В” класс, 2 место поделили 2 “А” и 2 “Б” классы.

14.02.2018. соревнования среди 4 классов.1 место занял 4"А" класс,2 место 4 "Б" класс, 3 место 4 “В” класс.

08.09.2018. Соревнования среди 3 классов. 1 место занял 3 «Б» класс, 2 место 3 «В» класс и 3 место 3 «А» класс.