Уроки добра!

Уроки добра!
В соответствии с письмом Министерства просвещения России от 17.12.2018 г. № ТС-825/07 Министерство образования и науки Республики Дагестан в МКОУ «СОШ№2» проведены Уроки доброты, которые включены в календарь образовательных событий и приурочены к Международному дню толерантности (16 ноября), Международному дню инвалидов (3 декабря), Международному дню защиты детей (1 июня). Девиз Урока добра: Независимо от того, ждут от тебя добра или не ждут его — Твори добро.

Независимо от того, заметят твое добро или не заметят его—Твори добро.
Независимо от того принимают твое добро или отбрасывают его—Твори добро.
Независимо от того, чем будут платить тебе за добро: добром или злом—Твори добро.
Твори добро и ни у кого не спрашивай разрешения, ибо никто не властен над твоим добром.
Ш. А. Амонашвили.
Целью проведения Уроков добра в школе было – формирование толерантного отношения учеников начальной школы к детям с ограниченными возможностями здоровья.
После просмотра фильма обучающиеся приводили примеры из своей личной жизни, когда доброта творила истинные чудеса. Милосердие и сочувствие требуются в нормальной, повседневной жизни. В нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Это больные люди, инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению, нуждающиеся в помощи.
И мы будем делать Добро!
Алиева Р.М.