«Урок Цифры»

01.10.2020

По всей стране с 14 сентября по 4 октября стартовал всероссийский образовательный проект «Урок Цифры». Учащиеся МКОУ «СОШ№2» стали участниками этого проекта по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение».
Урок данного проекта направлен на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности IT - специальностей в глазах молодых людей.
Урок начался с постановки значимых для учащихся целей, задач, и актуализации предстоящей деятельности. В начале урока был организован просмотр короткого мотивационного ролика акции «Урок Цифры». Данный ролик акцентирует внимание на важности изучения информатики и программирования, опираясь на авторитетный пример успешных и известных людей, мотивирует к действию.
На уроке «Искусственный интеллект и машинное обучение» ученики нашей школы прошли все этапы создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля и больше узнали про профессию Data Scientist— исследователь данных, основной задачей которого является извлечение из информационных массивов сведений, полезных для бизнеса с точки зрения принятия оптимальных управленческих решений.

Дата создания: 07.10.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 07.10.2020