ШМО математики, физики и информатики

20.11.2020

 Учащиеся МКОУ "СОШN2" приняли участие во всероссийской акции «Урок Цифры» по теме «Приватность в цифровом мире». Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и компания «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. Мероприятие адресовано обучающимся 1-11 классов и направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики, а также на раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

https://www.instagram.com/p/CLetWaLlSmm/


27 января на базе Дагестанского государственного университета прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 г. по астрономии.
Ученица 11 "А" класса МКОУ "СОШ2" Ахмедханова Анжела стала призёром, продемонстрировав отличные знания по астрономии, учитель Исмаилов У.С.
Поздравляем и желаем дальнейших побед!!!

https://www.instagram.com/p/CKrJeqtlPCT/

 

В рамках Декады науки учитель физики МКОУ "СОШN2" Исмаилов У.С. провел конкурс между 7ми классами "Посвящение в физики" команда 7"В" класса заняла 1 место, 7"А" класса 2 место, 7"Б" класса 3 место.

https://www.instagram.com/p/CKvy2SEFsvs/


На базе МКОУ "СОШN11" прошел городской конкурс "Математический КВН" среди 5х классов. Команда учащихся МКОУ "СОШN2" заняла 2 место. Поздравляем! желаем дальнейших успехов.

https://www.instagram.com/p/CKqLlO9lfi_/  


25.01.2021г. в рамках Декады науки учителем математики Магомедовой У.М. был проведен математический КВН между 6,7 классами
Цель: Развивать интуицию, догадку, эрудицию и владения методами математики ; воспитывать культуру математического мышления ; учить рассуждать и логически мыслить.

https://www.instagram.com/p/CKg8IkQFgh8/


07.12. учащиеся 7 классов МКОУ "СОШ №2" приняли участие в он-лайн трансляции «Урока цифры». Ребята на уроке познакомились  с интенсивно развивающимся направлением ИТ-индустрии - нейронными сетями, узнали, как работают нейросети и познакомились с современными примерами использования технологии.  Научный сотрудник Сколково рассказал ребятам, на каком языке программирования удобнее написать программу для нейросети и какие самые распространенные применения нейронных сетей,  в чем главные отличия нейронных сетей от обычной компьютерной программы и какова вероятность того, что искусственный интеллект в какой - то момент превзойдет человеческий.


По всей стране с 14 сентября по 4 октября стартовал всероссийский образовательный проект «Урок Цифры». Учащиеся МКОУ «СОШ№2» стали участниками этого проекта по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение».

Урок данного проекта направлен на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности IT - специальностей в глазах молодых людей.

Урок начался с постановки значимых для учащихся целей, задач, и актуализации предстоящей деятельности. В начале урока был организован просмотр короткого мотивационного ролика акции «Урок Цифры». Данный ролик акцентирует внимание на важности изучения информатики и программирования, опираясь на авторитетный пример успешных и известных людей, мотивирует к действию.

На уроке «Искусственный интеллект и машинное обучение» ученики нашей школы прошли все этапы создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля и больше узнали про профессию Data Scientist— исследователь данных, основной задачей которого является извлечение из информационных массивов сведений, полезных для бизнеса с точки зрения принятия оптимальных управленческих решений. Урок провела Гаджиева М.Р.

В рамках декады науки 24.01.2020г.  Магомедовой У.М.  проведен математический  КВН  между 6 «А» и 6 «В»  классами.

Цель: расширение познавательного интереса, математического кругозора учащихся;

развитие математической логики, умение применять имеющиеся знания в новой ситуации.

 

05.12.19 г.  городской математический вечер между 8 и 9 классами, ученицы 8а класса Давлятбекова Х., и  Алигаджиева Р.  под руководством Магомедовой М. У. подготовили сценку по теме "Среднее Арифметическое".

 

27 марта на базе МКОУ "СОШ 2" прошел зональный этап lX Республиканской олимпиады им. П.Л.Чебышева по математике для учащихся 5-7 классов. Олимпиада проводится в целях выявления математически одаренных учащихся, развития их творческих способностей и интереса к научно- исследовательской деятельности.

 

7 марта 2019 года МКОУ " СОШ№2" город Избербаш прошла девятая олимпиада имени П.Л. Чебышёва 2018/2019г по математике.Хочу такой сайт


2 февраля в Москве прошёл Всероссийский Чемпионат по ментальной арифметике.
Студенты центра Юсимас Избербаш принимали участие на соревнованиях. Ребята показали очень высокий уровень подготовки, заняв 18 призовых мест.
Приветствуя у себя в кабинете ребят, глава города Исаков Магомед Курбанкадиевич сказал: «Вы молодцы, ребята! Вы -золотой фонд Избербаша- способные, умные, сильные, талантливые! Спасибо, что прославляете наш город, Республику Дагестан и великую Россию. Вы - наша гордость и наше будущее, чем сильнее молодое поколение, тем сильнее государство! Сейчас среди вас сидят будущие политики, космонавты, инженеры, учёные. Мы от всей души поздравляю вас с победой, желаю вам мира и благополучия вашим родителям!»
Глава вручил юным Гениям Почетные 
грамоты и Благодарности и пожелал им дальнейших успехов в их интересном деле Ученица 5б класса МКОУ «СОШ№2» , Абдулбекова Салимат заняла третье место ! @ucmas_izberbash

 

Учащиеся 5"а" класса разбирают с учителем математики Магомедовой У.М. сложную задачу и находят верное решение.

 

Со 02.01 по 27.01 2019 года ученик 11 класса «МКОУ СОШ №2» Селимов Загидин попал на январскую смену в направлении " Классическое программирование и мобильная разработка", организованное и поддерживаемое компанией Mail.ru. На эту смену Загидин прошел через олимпиаду по информатике "Технокубок" и skype-собеседование. В течение смены их обучают языкам программирования, рассказывают, как выявлять то, что нужно для рынка и как продвигать свой проект, учат побеждать на хакатонах. Параллельно ОЦ "Сириус" не забывает, что у ребят учебный год и проводят им лекции по физике, русскому и английскому языкам, литературе, математике, также лекции специализированного класса....

 

24 декабря в МКОУ "СОШ№11" прошел городской конкурс среди учащихся 7 классов "Знатоки математики" . Ребята продемонстрировали свою эрудицию ,умение логически мыслить, быстро решать сложные задачи .В результате команда МКОУ «СОШ№2» заняла 1место .Поздравляем ребят, победителей!
1Амирханова З-7б
2Амирбекова А-7б
3Гапизова У-7б
4Магомедова С-7б
Руководитель Магомедова У.М

 

Учащиеся МКОУ «СОШ №2» 15 декабря 2018 года приняли участие в 6 открытой республиканской олимпиаде по математике"Пифагор".

 

В рамках Всероссийской акции"Урок цифры", в МКОУ"СОШ№2" с 3 по 9 декабря 2018г. проводятся уроки по информатике. В акции принимают участие учащиеся 1-11 классов, под руководством учителя по информатике Исмаилова У. С. Ребята с увлечением помогали роботу выполнить задания. Участники получили сертификаты "Урока цифры"

 

30.10.18г. Проведен математический конкурс между 7-8классами. Цель: привить учащимся интерес к математике, познакомить их с различными отраслями, в которых применяется математика, показать красоту математики.

 

12 апреля учителем физики Исмаиловым У. С. был проведен нетрадиционный урок посвящённый Дню Космонавтики.

Финансовая грамотность по теме: "Управление личным бюджетом".

Цель: воспитание чувства ответственности за свою семью и своих близких, воспитание чувства ответственности за дело, которым занимаешься, развитие у учащихся умений высказывать и отстаивать свою точку зрения, воспитание культуры ведения дискуссии, подготовка к семейной жизни.

"Старайтесь быть разумным,

А не богатым.

Богатства можно лишиться,

Разумность всегда с тобой"

 

Учащиеся 7 «В» класса проходят дистанционное обучение в физтех школе Республики Дагестан для повышения качества математического образования.


Открытый урок по физике 7 класс на тему: «Атмосферное давление»

Цель урока: сформировать понятие атмосферного давления, раскрыть его природу, познакомить школьников с явлениями вызванными действиями атмосферного давления.

 

17 февраля 2018г. в СОШ №2 учителем физики Исмаиловым У.С. был проведён нетрадиционный открытый урок по физике на тему: «Давление. Атмосферное давление»


13.02.2018г. в 9 «А» классе Исмаиловым У.С. был проведен урок финансовой грамотности.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.11.2020

Дата обновления: 25.02.2021

Дата публикации: 20.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(87245)2-77-02

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».