"Глобализация. За и Против"

04.12.2020

4 декабря в рамках Методического десанта на базе МКОУ "СОШN2", учитель английского языка Бораганова Камила Камиловна провела открытый урок в 10 классе. Тема урока: "Глобализация. За и Против". Согласно ФГОС ученики сами определили тему урока, после прочтения текста. После мозгового штурма и составления интеллектуальной карты учитель поставила проблемный вопрос: Процесс глобализации укрепляет или угрожает миру. Форма проведения - саммит большой двадцатки. Цель - активизировать навыки устной речи по теме «Living in a global village », формирование учебно - познавательной, коммуникативной компетенций учащихся путём организации речевого взаимодействия по проблеме урока. Технологии развития критического мышления: gap-reading. Технологии сотрудничества: "Пила-2" . Раздаточный материал: рабочие тетради к уроку и нетбуки для голосования и для работы в паре. Формы работы: фронтально, парная, групповая.

Дата создания: 07.12.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 07.12.2020